谢松
广州海关党组书记、关长
一级关务监督
男,1960年10月出生,汉族,中共党员,博士研究生。1978年4月参加工作。
负责广州海关全面工作。

  孙玫
广州海关党组成员、副关长
二级关务监督

女,1957年8月出生,汉族,中共党员,党校研究生。1975年参加工作。
分管办公室、改革办、法规处、关税处、监管处(行邮处)、加工贸易监管处、综合统计处、价格办、归类分中心。
    李宏桂
广州海关党组成员、党组纪检组组长
二级关务监督

男,1958年12月出生,汉族,中共党员,大学专科,1975年9月参加工作。
分管监察室。
  罗银波
广州海关党组成员、副关长兼缉私局党组书记、局长
二级警监

男,1959年10月出生,汉族,中共党员,硕士研究生。1977年参加工作。
分管缉私局(全关打私工作)。
    郝炜明
广州海关党组成员,广州海关所属广州白云机场海关党组书记、关长
二级关务监督

男,19693月出生,汉族,中共党员,博士研究生。199011月参加工作。
  刘小威
广州海关副关长、党组成员
二级关务监督

男,19632月出生,汉族,中共党员,大学本科学历,19841月参加工作。
分管稽查处(企业管理处)、风险管理处、督察内审处。
   

胡冬梅
广州海关党组成员、副关长
二级关务监督

女,1963年12月出生,汉族,中共党员,中央党校本科。1982年参加工作。
分管技术处、财务处(含基建办)、关务保障处、后勤管理中心、中国电子口岸数据中心广州分中心、海关总署广州教育培训中心。

 

陈海鸣
广州海关政治部主任,党组成员
三级关务监督

男,1967年2月出生,汉族,中共党员,大学本科学历,1985年10月参加工作。
分管人事处、教育处、离退休干部办公室、机关党委(思想政治工作办公室、政治部办公室)。